Des rencontres parents-maître pour les cours en ligne d’AQV

L’équipe des cours à distance est heureuse d’inviter les parents ou les tuteurs des élèves inscrits à un cours en ligne à une rencontre par Internet (Adobe Connect) ou par téléphone qui aura lieu le jeudi 15 avril 2021 de 16h à 19h. Les directives pour se connecter sont disponibles à cette adresse : https://clic.nbed.nb.ca/info_parent.html

À noter qu’il est possible de prendre un rendez-vous téléphonique en contactant l’enseignant-collaborateur de l’école ou directement par courriel à l’enseignant en ligne. 

Nom

Cours

Courriel

Rémi Benoit

Introduction à la programmation informatique, Chimie II

Remi.benoit@nbed.nb.ca

Cenia Charest

Espagnol I, Espagnol II

cenia.charest@nbed.nb.ca

Lisa Basque

Introduction à l’économie, Comptabilité

lisa.basque2@nbed.nb.ca

Pascal Sirois

Statistique, Technologie du design

 Pascal.sirois@nbed.nb.ca

Johanie Saulnier

Développement vie-travail

Johanie.Saulnier@nbed.nb.ca

Kristy Sirois

Mathématiques 30421C et 30411B

kristy.sirois@nbed.nb.ca

Laurie Robichaud

Histoire de l’Acadie, enjeux des peuples autochtones

laurie.robichaud@nbed.nb.ca

Kevin Burke

Physique III, Sciences de l’environnement 54411

Kevin.burke@nbed.nb.ca

Marcel Leblanc

Sc. De l’activité physique et Intro à la nutrition

Marcel.leblanc@nbed.nb.ca

Vanessa Hébert

Introduction à la petite enfance et Droit

Vanessa.hebert@nbed.nb.ca

David Pineault

Mathématiques 30311B et 30321B

David.Pineault@nbed.nb.ca

Christian Brideau

Biologie anatomie et Mathématiques 30411 C

christian.brideau@nbed.nb.ca

René Rossignol

Création musicale et Musique 92111

Rene.rossignol@nbed.nb.ca

Comments are closed.
Catégories